欢迎光临哈尔滨交通运输局官网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 消防员坐公交
内容: 消防员持有有效证件,在哈尔滨能免费乘坐公交吗?
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20190620916
提交日期: 2019年06月20日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 先生:
    您好!您咨询的内容,我们已收悉,现答复如下:根据交通运输部等七部委联合发布的《关于保障国家综合性消防救援队伍人员交通出行优待权益有关事项的通知》(交运规[2019]4号)文件的规定,持有效证件的在职消防救援人员,享受当地现役军人同等优惠政策,免费乘坐哈尔滨市行政区域公交线路。
    2019年6月24日下午16时00分,董岑通过58627310与咨询人联系,咨询人表示满意。
    承办部门:法规科,承办人:董岑
    审核部门:投诉举报科,审核人:高伟民
    审核领导:夏伟宏

                                         哈尔滨市公共交通管理处

附件: 暂无附件
答复日期: 2019年06月25日