欢迎光临哈尔滨交通运输局官网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 关于司机玩手机
内容: 7月1日我乘坐河柏小区开往花卉市场方向的17点30分发出去的206路,自编号19的司机,在我在东直路下车前,多次将手伸向左侧,后来看到是他在通过手机微信聊语音,且次数较多。本来开公交车就比较危险,他边开边聊语音的确有点对乘客安全略微忽视,望相关部门加强对于安全意识的教育。
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20190701675
提交日期: 2019年07月01日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 市民:
    您好!您反映的问题,我们已收悉,现答复如下:责令车队加强管理,提高服务意识,在大会上对当班驾驶员通报批评,扣除驾驶员服务奖。
    感谢您对公交工作的理解和支持。
    2019年7月8日13:55,206路队长通过电话18845112731进行回访,投诉人表示满意。
    承办部门:市场监管科,承办人:张有军
    审核部门:投诉举报科,审核人:高伟民
    审核领导:夏伟宏

                                                哈尔滨市公共交通管理处

附件: 暂无附件
答复日期: 2019年07月08日