欢迎光临哈尔滨交通运输局官网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 97路公交间隔时间短点
内容: 97路公交车间隔时间短点不行吗,冬天在外面等了40分钟才来车,冰雪路面慢可以理解这夏天也这么长时间,听说是30分钟一趟,时间太长了。有的时候必须坐97没有别的车可选择,这时间太长了。等40多分钟太耽误事了。车也不少就不能间隔时间短点吗,地图啥还说间隔时间4到10分钟,一点都不是这个时间。真的很不满意
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20200804352
提交日期: 2020年08月04日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 市民:
    您好,您反映的问题我们已收悉,现答复如下:针对您反映的问题,公交行业行政处罚权已下放区级交通运输主管部门,你可通过拨打123245市长热线进行反映。
感谢您对公交工作的理解和支持。
2020年8月5日9:00分,通过13903600115号电话进行回访,投诉人表示满意。
附件: 暂无附件
答复日期: 2020年08月05日