欢迎光临哈尔滨交通运输局官网
首页 — 互动交流 — 咨询投诉

详细信息

标题: 投诉14路公交车不顾车里乘客与私家车抢道
内容: 今天下午5点45左右,在哈药路上。司机靠右车道上下客,旁边白色小车绕开我们车准备并入右转车道。公交车司机突然一阵喇叭,急加速强行把小车逼回直行道。奶奶在车上心脏吓得突突的。一,你虽然靠站上下客,但你占着右转车道,小车绕开并线。你一个急加速强行把小车逼进实线,大马路上你最缺德。二,你一车的乘客你为了你的缺德你在这急加速。也不数数你车里几个老头老太太,能站的住。你这种人不配可怜,就应该直接下岗。希望严惩。
附件: 暂无附件
办件编号: ZXTS20190622559
提交日期: 2019年06月22日

处理情况

处理状态: 处理完毕
答复内容: 市民:
    您好!您反映的问题,我们已收悉,现答复如下:经调取监控录像,驾驶员没有与社会车辆发生争道抢行行为,已与投诉人解释清楚,投诉人表示理解。
    感谢您对公交工作的理解和支持。
    2019年6月25日14:38,14路队长通过电话13684509018进行回访,投诉人表示满意。
    承办部门:市场监管科,承办人:张有军
    审核部门:投诉举报科,审核人:高伟民
    审核领导:夏伟宏

                                                   哈尔滨市公共交通管理处

附件: 暂无附件
答复日期: 2019年06月27日